Arrivano i due USA La Pallacanestro Trapani comunica che alle 21.50 di ieri sono atterrati all’aeroporto Falcone-Borsellino di Palermo i due giocatori di passaporto americano LaMarshal Corbett e Marshawn Powell.

Arrivano i due USA  La Pallacanestro Trapani comunica che alle 21.50 di ieri sono atterrati all’aeroporto Falcone-Borsellino di Palermo i due giocatori di passaporto americano LaMarshal Corbett e Marshawn Powell.

I due atleti, già negativi al primo tampone a cui si sono sottoposti negli Stati Uniti, si sottoporranno nella mattinata di oggi al secondo tampone secondo quanto disposto dal protocollo sanitario. Qualora anche il secondo tampone dia esito negativo, i due giocatori si sottoporranno alla visita medica di rito per l’idoneità sportiva.
Già da domani pomeriggio, dunque, Corbett e Powell potrebbero unirsi al gruppo e cominciare ad allenarsi regolarmente con la squadra.

Queste le parole di LaMarshall Corbett: “Sono davvero felice di essere tornato a Trapani, avevo bisogno di riprendere a lavorare e di rivedere i miei compagni. E’ stato un periodo molto lungo e difficile nonostante sia stato sempre con la mia famiglia. Mi sono mancate le emozioni che solo la pallacanestro sa regalarmi, non vedo l’ora di iniziare”.

Dario Gentile – Responsabile Comunicazione Pallacanestro Trapani

Related posts

83 Comments

  1. hdfilmcehennemi

    Brandon 30’lu yaşlarında New York’ta yaşayan, kelimenin gerçek anlamıyla seks bağımlısı bir adamdır. Fakat asi kız kardeşi onun yanına taşınınca Brandon’ın hayatı da beklenmedik biçimde değişecektir. Zira kız kardeşi Sissy (Carey Mulligan) ikisinin de geçmişinden gelen acı dolu hatıraları da beraberinde getirecektir… Arnoldo Brittain

  2. hdfilmcehennemi

    Genç bir kadının yeniden aşık olma çabalarını anlatan Safe Haven, The Notebook ve Dear John gibi popüler filmlerin arkasındaki yazar Nicholas Sparks’ın romanından uyarlanmıştır. Gizemli bir genç kadın küçük bir Kuzey Carolina kasabasına gelince, birbirine bağlı insanlardan oluşan kasaba halkının içine girmek istememesi kadının geçmişine dair sorular sorulmasına neden olur. Genç kadın yavaş yavaş yeni hayatına alışmaya başlar ve iki çocuklu dul bir mağaza sahibi olan Alex ile bir ilişkiye başlama cesaretini kazanır. Ancak karanlık sırlar yeni hayatına o kadar korkunç bir şekilde girer ki fedakarlığın ne demek olduğunu bir kez daha anlamak ve aşkın gücüne güvenmek zorunda kalacaktır. Hugo Ee

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *